熊谷市立玉井中学校
〒360-0831 熊谷市久保島888番地
TEL 0
48-532-3577  FAX048-533-3206
 
志を高く 夢を大きく 日々努力する生徒の育成 
 

現在のアクセス件数

1420985 H22.6.19~

  玉井中学校
「ラグビーオリパラ教育の推進
 

市長とのハートフルミーティング

 

世界チャンピオン木村選手
玉井中学校卒業生
 

12月(師走しわす)予定

 1日(日)
 2日(月) 小中学校一斉下校(1年生)
 3日(火) 全校朝会(人権集会)
 4日(水) くまなび、生徒会専門委員会
 5日(木)
 6日(金) 生徒会本部役員引継式
            (第6校時)
 7日(土)
 8日(日)
 9日(月) 教育相談1日目
10日(火) 教育相談2日目
      生徒朝会(保健)
11日(水) 教育相談3日目、くまなび
12日(木) 教育相談4日目
13日(金) 教育相談5日目
14日(土)
15日(日)
16日(月) 教育相談6日目
17日(火) 3年生租税教室(第6校時)
18日(水) くまなび
19日(木) 年末大掃除、月曜日課
      通知票配付、薬物乱用・非
      行防止教室(第5校時)
20日(金) 授業終了、給食最終日
      全校集会(第3校時)
21日(土)
22日(日)
23日(月) 振替休業日(11/2分)
24日(火) 振替休業日(11/9分)
25日(水) 冬季休業日(~1/7)、3年生
      成績通知書配付、新入生説
      明会
26日(木) 清掃当番(2年2組)
27日(金)
28日(土)
29日(日) 年末年始休業(~1/3)
30日(月) 年末年始休業(~1/3)
31日(火) 年末年始休業(~1/3)

 

メルたま(玉中防犯メール)

この人の一言

「宮澤章二」の画像検索結果
       宮澤章二

「心」はだれにも見えない
けれど「心遣い」は見える

「思い」は誰にも見えない
けれど「思いやり」は見える

あたたかい心もやさしい思いも
行いによってはじめて見える
      

 
オンラインユーザー7人
ログインユーザー0人

女子ソフトテニス部

〈活動目標〉
 克己心を持ち、一人一人が高い意識をもって行動する。



ユニフォーム
 トレーナー(冬季練習着)
  

 最近の成績
  平成17年 1月:日向杯ソフトテニスインドア大会
             第3位 若杉・片桐組
  平成17年 7月:熊谷市総合体育大会
             第3位 川島・大谷組
  平成17年10月:学校総合体育大会熊谷市予選
             団体戦 第3位
              団体BCの部 第3位
  平成18年12月:カワサキ杯
             Aチーム ブロック優勝
  平成19年 1月:日向杯ソフトテニスインドア大会
             第3位 加藤・篠塚組
  平成19年 3月:郡市対抗学年別ソフトテニス大会熊谷市予選
             2年の部 準優勝 加藤・篠塚組(県大会出場)
  平成19年10月:新人体育大会熊谷市予選
             団体戦 第3位
  平成20年 2月:郡市対抗学年別ソフトテニス大会熊谷市予選
             1年の部 優勝 佐々木・山本組
  平成20年10月:新人体育大会熊谷市予選
             団体戦 優勝(県大会出場)
              個人戦 優勝 佐々木・島田組(県大会出場)
                   第3位 山ノ内・山本組(県大会出場)
  平成21年 1月:日向杯ソフトテニスインドア大会
             個人戦 第3位 佐々木・島田組
  平成21年 2月:郡市対抗学年別ソフトテニス大会熊谷市予選
             2年の部 優勝 佐々木・島田組(県大会出場)
                    準優勝 山ノ内・山本組(県大会出場)
  平成21年 6月:学校総合体育大会熊谷市予選
             団体戦 優勝
              個人戦 優勝 佐々木・菊地組(県大会出場)
                   第3位 山ノ内・山本組(県大会出場)
  平成21年10月:新人体育大会熊谷市予選 女子の部
             団体戦 第3位
              個人戦 第3位 小林・小椋組(県大会出場)
  平成21年12月:第30回保倉杯争奪ソフトテニスインドア大会 女子の部
             団体戦 第3位
               カワサキ杯 Aチーム ブロック優勝
  平成22年 1月:郡市対抗学年別ソフトテニス大会熊谷市予選
             1年の部 ベスト4 橋本・榮野組(県大会出場)
              2年の部 第3位 山内・榎本組(県大会出場)
  平成22年 2月:第8回ウインターカップ中学生ソフトテニス大会
             団体戦 準優勝
  平成22年 6月:学校総合体育大会熊谷市予選
             団体戦 第3位
              個人戦 優勝 小林・小椋組(県大会出場)
  平成22年10月:新人体育大会熊谷市予選
             団体戦 第3位
  平成22年12月:カワサキ杯 Aチームブロック優勝
  平成23年 1月:第31回保倉杯兼第9回ウインターカップ
             団体戦 第3位
  平成23年 2月:郡市対抗学年別ソフトテニス大会熊谷市予選
             1年の部 準優勝 小玉・金子組(本大会出場)
  平成23年 6月:学校総合体育大会熊谷市予選
             団体戦 第3位
              個人戦 ベスト16 橋本・榮野組
  平成23年10月:新人体育大会熊谷市予選
             団体戦 第3位
              個人戦 第5位 山本・清水組(県大会出場)
                   第7位 井上・大村組
  平成23年12月:カワサキ杯 Bチーム ブロック優勝
   平成24年 2月:郡市対抗学年別ソフトテニス大会熊谷市予選
            2年の部 第3位 山本・清水組(県大会出場)
  平成24年 5月:第5回大里地区ダンロップカップ予選大会
             団体戦 準優勝(本大会出場)
  平成24年 6月:学校総合体育大会熊谷市予選
             団体戦 第3位
              個人戦 第3位 山本・清水組(県大会出場)
絵文字:NEW平成24年10月:新人体育大会熊谷市予選
            団体戦 第3位
            個人戦 第3位 星野・久下組(県大会出場)