熊谷市立玉井中学校
〒360-0831 熊谷市久保島888番地
TEL 0
48-532-3577  FAX048-533-3206
 
志を高く 夢を大きく 日々努力する生徒の育成 
 

現在のアクセス件数

1267943 H22.6.19~

  玉井中学校
「ラグビーオリパラ教育の推進
 

市長とのハートフルミーティング

 

世界チャンピオン木村選手
玉井中学校卒業生
 

2月(如月)予定

 1日(金) 県立特別支援学校入学願書
      受付(2日目)
 2日(土)
 3日(日) 節分
 4日(月) 部活動なし
 5日(火) 全校朝会
 6日(水) くまなび、部活動なし
 7日(木) 1・2年授業参観・学級懇談会
      授業:12356総
      1年生歯科講話(5時間目)
 8日(金) 授業:金1~5+水6
        生徒会専門委員会
        県立特別支援学校入学選考
 9日(土)
10日(日)
11日(月) 建国記念の日
12日(火) 授業:月1~5+火6
        生徒朝会
13日(水) くまなび、部活動なし
14日(木) 授業:テテテテ+木56
        3年後期期末テスト(1日目)
15日(金) 授業:テテテテ+金5木6
        3年後期期末テスト(2日目)
16日(土)
17日(日)
18日(月) 県公立高校入学願書受付
      (1日目(本校出願日))
        県立特別支援学校入試発表
      部活動なし
19日(火) 県公立高校入学願書受付
      (2日目)
20日(水) くまなび(閉校式)、部活動あり
21日(木) 県公立高校志願先変更期間
      (1日目)
22日(金) 授業:金1~5+木6
      下校指導
      県公立高校志願先変更期間
      (2日目)
      1・2年生後期期末テスト前
      部活動中止(~26日(火))
23日(土)
24日(日)
25日(月) 授業:テテテテ+月5
        1・2年生後期期末テスト
      (1日目)
26日(火) 授業:テテテテ+火6
      1年生認知症サポーター養成
      講座(5時間目)
      月例登校指導日
        1・2年生後期期末テスト
      (2日目)
27日(水)
28日(木) 県公立高校入学検査(学検)
        3年特別日課(木123)

*** 3月(弥生:やよい) ***

 1日(金) 県公立高校入学検査
      (面接・実技)

 

メルたま(玉中防犯メール)

この人の一言

「宮澤章二」の画像検索結果
       宮澤章二

「心」はだれにも見えない
けれど「心遣い」は見える

「思い」は誰にも見えない
けれど「思いやり」は見える

あたたかい心もやさしい思いも
行いによってはじめて見える
      

 
オンラインユーザー13人
ログインユーザー0人

陸上部


最近の成績
 平成20年 5月:通信陸上大会熊谷市予選 共通男子110mH-第1位[吉野](県大会出場)
            同大会 共通男子走り幅跳び-第3位[細田]
 平成20年 6月:通信陸上大会埼玉県予選 共通男子110H-第7位[吉野]
 平成20年 6月:学校総合体育大会熊谷市予選 共通男子110H-第1位[吉野](県大会出場)
            同大会 共通男子走り高跳び-第3位[丸山]
            同大会 共通男子砲丸投げ-第3位[斉藤]
            同大会 1年男子100m-第3位[鈴木]
 平成20年 9月:新人体育大会熊谷市予選 共通男子砲丸投げ-第2位[池田]
            同大会 共通男子400m-第3位[小舟]
            同大会 共通男子走り高跳び-第3位[鈴木]
 平成21年 5月:通信陸上大会熊谷市予選 1年女子100m-第2位[飯塚]
            同大会 3年男子100m-第3位[池田]
            同大会 共通男子400m-第3位[小舟]
            同大会 共通男子400R-第3位[山根・吉田・口石・池田]
 平成21年 6月:学校総合体育大会熊谷市予選 1年女子100m-第2位[飯塚](県大会出場)
            同大会 共通男子走り高跳び-第2位[鈴木]
            同大会 共通男子400m-第3位[小舟]
            同大会 共通男子400R-第3位[飯田・吉田・山根・池田]
 平成22年 5月:通信陸上大会熊谷市予選 男子1年100m-第3位[小山]
            同大会 砲丸投-第3位[小林]
            同大会 走り幅跳び-第3位[鈴木]
 平成22年 9月:新人体育大会熊谷市予選 男子200m-第3位[高橋]
            同大会 2年男子100m-第3位[榎](県大会出場)
            同大会 男子走り高跳び-第2位[柴崎]
            同大会 女子砲丸投-第2位[黒田]
 平成23年 7月:学校総合体育大会熊谷市予選 1年男子100m-第3位[立石] 
 平成23年10月:新人体育大会熊谷市予選 走り幅跳び-第1位[佐藤](県大会出場)
            同大会 1年男子100m-第3位[立石]