熊谷市立玉井中学校
〒360-0831 熊谷市久保島888番地
TEL 0
48-532-3577  FAX048-533-3206
 
志を高く 夢を大きく 日々努力する生徒の育成 
 

現在のアクセス件数

1140546 H22.6.19~

  玉井中学校
「ラグビーオリパラ教育の推進
 

全国英語弁論大会出場 市長表敬訪問

 

ふれあい講演会


 武蔵ヒートベアーズ
 富田大貴選手(中央)
 

世界チャンピオン木村選手
玉井中学校卒業生
 

6月(水無月)予定

1日(金)3年修学旅行3日目
4日(月)~8日(金)部活中止
5日(火)全校朝会、下校指導
6日(水)くまなびスクール(開校
    式、これ以降「くまなび」
    と表示する)
7日(木)前期中間テスト1日目、
    学校総合体育大会市予選
    代表者会議
8日(金)前期中間テスト2日目、
    2年暑さ対策サポート
    事業
9日(土)PTA本部役員会9時~
11日(月)~29日(金)前期教育実習
12日(火)全校朝会(学総激励会)
14日(木)保健体育授業研究会
15日(金)生徒会専門委員会
21日(木)学総大会中心日①、
    第1回パソコン検定(パソコン部)
22日(金)学総大会中心日②
23日(土)学総大会中心日③
26日(火)月例登校指導、学年朝会
27日(水)学総大会(陸上)、くまなび
30日(土)学総大会地区代表決定戦

 

メルたま(玉中防犯メール)

この人の一言

「宮澤章二」の画像検索結果
       宮澤章二

「心」はだれにも見えない
けれど「心遣い」は見える

「思い」は誰にも見えない
けれど「思いやり」は見える

あたたかい心もやさしい思いも
行いによってはじめて見える
      

 
オンラインユーザー19人
ログインユーザー0人

水泳部


最近の成績
 平成20年 6月:学校総合体育大会熊谷市予選 200m背泳ぎ-第1位[中田](県大会出場)
            同大会 400m個人メドレー-[中田](県大会出場)
            同大会 100mバタフライ-[三田村](県大会出場)
            同大会 200mバタフライ-[三田村](県大会出場)
            同大会 400m個人メドレー-[渥美](県大会出場)
            同大会 200mバタフライ-[渥美](県大会出場)
 平成20年 9月:新人体育大会 100mバタフライ-第7位[三田村]
 平成21年 6月:学校総合体育大会熊谷市予選 200mバタフライ-第1位[渥美](県大会出場)
            同大会 100mバタフライ-第2位[三田村](県大会出場)
            同大会 400m自由形-第3位[三田村]
            同大会 100mバタフライ-第3位[那須]
 平成21年 9月:新人体育大会 400m個人メドレー-第7位[渥美]
            同大会 100mバタフライ-第4位[三田村]
 平成22年 6月:学校総合体育大会熊谷市予選 100mバタフライ-第1位[三田村](県大会出場)
            同大会 200mバタフライ-第1位[三田村](県大会出場)
            同大会 200m自由形-第1位[佐々木](県大会出場)
            同大会 200mバタフライ-第2位[渥美瑞](県大会出場)
            同大会 100m平泳ぎ-第3位[結城](県大会出場)
            同大会 400mメドレーR-第1位[三田村・渥美瑞・佐々木・結城](県大会出場)
            同大会 400mフリーR-第2位[三田村・渥美瑞・佐々木・渥美一](県大会出場)
            同大会 400m個人メドレー-第3位[渥美瑞](県大会出場)
            同大会 200m平泳ぎ-第4位[結城]
            同大会 100m平泳ぎ-第4位[新井]
            同大会 400m個人メドレー-第4位[新井]
            同大会 100m自由形-第5位[佐々木]
            同大会 400m個人メドレー-第6位[渥美一]
 平成22年 7月:学校総合体育大会400mMR-第5位[三田村・渥美瑞・佐々木・結城](全国大会出場)
            同大会 100mバタフライ-第7位[三田村]
 平成22年 9月:新人体育大会 200m自由形-第6位[佐々木]
            同大会 100m平泳ぎ-第7位[結城]
            同大会 50m平泳ぎ-第5位[新井]
 平成23年 6月:学校総合体育大会熊谷市予選 200m自由形-第1位[佐々木](県大会出場)
            同大会 400m自由形-第2位[佐々木](県大会出場)
            同大会 100m平泳ぎ-第3位[結城・新井](県大会出場)
            同大会 200m個人メドレー-第3位[新井](県大会出場)
            同大会 400m個人メドレー-第4位[渥美](県大会出場)
            同大会 200m平泳ぎ-第4位[結城](県大会出場)
            同大会 200m背泳ぎ-第7位[渥美](県大会出場)
            同大会 400mフリーリレー-第2位[佐々木・結城・渥美・新井]
 平成23年 7月:学校総合体育大会 100m平泳ぎ-第9位[結城](関東大会出場)
            同大会 200m平泳ぎ-第10位(関東大会出場)
 平成23年 9月:新人体育大会 100m平泳ぎ-第2位[結城]
            同大会 50m平泳ぎ-第4位[新井]
            同大会 400m個人メドレー-第11位[渥美]